1250T液压机中标候选人公示
发布时间: 2025/05/08 14:22:37 作者:刘思梦 访问次数:
次
招标公告变更公告中标候选人 1250T液压机中标候选人公示
项目编号:0730-******14/01
2025************委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、第一中标候选人基本情况:
******有限公司
招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路18号中航技大厦6层
项目名称:1250T液压机
******有限公司
投标报价:人民币218万元
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1) 推荐中标候选人:
******有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同生效后6个月内具备发货条件,安装调试1个月,投标报价:人民币218万元,项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/,综合评议得分94.23分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
******有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同签订生效之日起5个月内具备发货条件,安装调试1个月,投标报价:人民币278万元,项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/,综合评议得分92.24分,排序第二,推荐为第二中标候选人;
******有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同生效6个月内具备发货条件,安装调试1个月,投标报价:人民币248万元,项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/,综合评议得分91.63分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2) 其他投标人排序:
******有限责任公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同生效后6个月内具备发货条件,安装调试1个月,综合评议得分88.47分,排序第四,不推荐为中标候选人;
******有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同生效后5个月内具备发货条件,安装调试1个月,综合评议得分86.04分,排序第五,不推荐为中标候选人。
3) 被确定为废标的投标人名称及原因:
******有限公司存在3项初步评审指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第二章投标人须知前附表3.3.1条“投标有效期”要求:“自投标截止之日起90天”,该投标人在其递交的投标文件中委托授权书委托期限截止到开标结束,委托期限未覆盖投标有效期,偏离招标文件要求。(2)招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“…….(2)财务要求:提供2023年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表”,该投标人未提供经审计的财务报表,偏离招标文件要求。(3)招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“响应性评审标准”中“商务技术评审”要求:“第四章和第五章供货要求中的*条款偏离,投标被否决”,该投标******************有限公司被否决投标。
提出异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。
******有限公司。
公示时间:2025年5月8日至2025年5月12日
******有限公司
联系人:刘思梦、管子婧
联系电话:010-******、010-******
邮箱:******
公示发布日期:2025年5月8日
查看附件:
1250T液压机中标候选人公示.pdf