25个水库生态环境综合治理一期(麻雀岩、吊楼子、豆腐桥、罗家桥水库水质达标治理)项目(清淤部分)(重新招标)
中标候选人公示
(公示期:2025年4月2日至2025年4月4日)
项目标段名称
最高限价(或招标控制价)(元)
******.63
项目编码
******************
招标公告编号
/
招标人
******有限公司
招标人联系电话
******
招标代理机构
招标代理机构联系电话
中标候选人排序
名称
投标报价
(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
******.26
达到招标文件的要求
邹蒙
水利水电工程一级建造师注册证
川************
第二名
******.99
唐燕燕
水利水电工程二级建造师注册证
第三名
******.78
李海强
渝 ************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人******有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
企业业绩:东莞市道滘镇碧道二期工程(第二标段)设计施工总承包
第二中标候选人******有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩:江油市平通河太平镇月爱村合江村段防洪治理工程施工标段
第三中标候选人:******有限公司
企业资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:重庆市荣昌区高升桥水库扩建工程土建工程施工
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由:
资格评审不合格投标人名称及原因如下:
1、******************有限公司未按招标文件要求提供分包承诺函,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。
2、******有限公司提供的企业业绩完工时间为2021年,不满足招标文件要求,根据招标******委员会作否决投标处理(如有)。
3、******有限公司未提供项目经理2025年2月的社保,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投******委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术部分评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司(联系人:曾老师,联系电话:******)提出异议。
招标人(盖章): ******有限公司
2025年4月2日
招标代理机构(盖章):******有限公司
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录